Домой
Сборная Нигерии обыграла Исландию в матче ЧМ-2018 благодаря дублю Мусы

вниз

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира – 2018 сборная Нигерии обыграла команду Исландии. Встреча проходила на стадионе «Волгоград Арена» и завершилась победой африканской команды со счётом 2:0.

В составе победителей дубль оформил бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса, который отличился на 49-й и 75-й минутах соответственно. На 83-й минуте полузащитник исландцев Гилфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти.

В заключительном туре группы D сборная Нигерии сыграет с Аргентиной в Санкт-Петербурге (26 июня), а Исландия встретится с Хорватией в Ростове-на-Дону (26 июня).

***

На 49-й минуте сборная Нигерии вышла вперёд в счёте после точного удара экс-нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы. Для форварда этот мяч стал третьим на чемпионатах мира (два гола Муса забил на ЧМ-2014). По этому показателю он стал лучшим бомбардиром в истории национальной команды на чемпионатах мира.

Также Муса стал первым в истории футболистом сборной Нигерии, который забивал на двух чемпионатах мира подряд.

Источник : www.championat.com

Комментарии 1

След. новость Денис Попов о дубле Мусы: ему стоит поблагодарить ЦСКА за реабилитацию карьеры Пред. новость Ещё один Бистрович? Кого подписал ЦСКА

вверх
Вернуться назад