Домой
Борис Игнатьев: "В матче ЦСКА - "Локомотив" не будет забито много мячей, мы не увидим безалаберности в действиях игроков"

вниз

Известный футбольный эксперт, заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча третьего тура чемпионата России ЦСКА - "Локомотив".

- Какая команда на старте сезона выглядит предпочтительнее?

- Последний матч ЦСКА вселил уверенность, что некоторые вещи были пересмотрены, например, психология, вера в себя. Но "Локомотив" показал в последнем матче очень качественную игру. При этом два последних матча команда была психологически неустойчива. Не было понимания, что играть надо со всеми, и команде не хватало огня с самоотдачей. А вот игровая начинка была качественной. Думаю, что оба клуба подходят к матчу в равном положении. На конечный результат будут влиять частности. Ну и для "Локомотива" будет плюсом, если весь состав будет готов играть. Но этого мы давно не наблюдаем.

- Обе команды любят играть в атаку. Мы увидим много мячей?

- В командах работают два тренера, которые понимают, что футбол - это улица с двусторонним движением. Если отдать инициативу, можно проиграть бой. Будет много атак, но мы не увидим безалаберной игры. Футболисты будут дисциплинированно обороняться и проводить быстрые атаки. При обороне приоритет будет отдан коллективным действиям. Много голов я не жду.

- Какой вратарь выглядит надежнее?

- Это вратари примерно одинакового качества. Гилерме играет в сборной, но Акинфеев сам отказался от национальной команды.

- В прошлом сезоне ЦСКА ни разу не выиграл у "Локомотива". Можно сказать, что для "армейцев" это неудобный соперник?

- Думаю, нет. Это уже в прошлом. Ни один тренер и игрок не помнит о том, что было. Все начнется с чистого листа.

- На матче будет работать система ВАР. Вы это приветствуете?

- Конечно. Это даст возможность не сомневаться в правильности решений арбитров. Не надо будет говорить о каких-то ошибках в пользу кого-то.

Источник : www.euro-football.ru

Комментарии 0

След. новость Сабитов: "Акинфеев отражает удары, как Нео из "Матрицы" Пред. новость Нигматуллин: "Гилерме сейчас выглядит предпочтительнее Акинфеева, но в дерби будет ничья 1:1"

вверх
Вернуться назад