Домой
Дивеев: «Я боюсь получить травму, но меня учили никогда не убирать ногу»

вниз

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев рассказал о своей самоотверженности на футбольном поле.

«В игре ты забываешь, что такое боль. Понимаешь, что, если сейчас не сыграешь, может что-то случиться, пропустим гол. Я всегда вспоминаю слова Шамиля Камиловича Газизова, гендиректора «Уфы». Он говорил нам, молодым, мол, никогда не убирайте ногу, в футбол «девочки» не играют. Еще когда был в команде 1999 года, понял, что ногу или голову никогда не уберу. Лучше врежешь посильнее, но мяч чтобы был твой. Тому же самому учил в юности мой отец. Эти два человека, Газизов и он, сильно на меня повлияли.

Если честно, получить травму я боюсь. Для меня это страшный, некомфортный момент. Никому никогда этого не желаю, для меня лучше, чтобы спорт был без травм. Восстанавливаться после повреждений — нехорошая ситуация. Но куда денешься? С «Локомотивом» получил сотрясение, зато мяч выбил, правильно? А не выбил бы — могли и проиграть. У меня в подсознании, что нужно играть каждый мяч, а там что будет, то будет», — цитирует Дивеева пресс-служба армейцев.

На данный момент Дивеев восстанавливается после повреждения одной из мышц правого бедра. Из-за этого он пропустит матч 12-го тура РПЛ с «Ростовом».

Источник : sport24.ru

Комментарии 0

След. новость Денис Попов: «Первое место не давит на ЦСКА» Пред. новость Гончаренко: «Менталитет победителей у нынешнего ЦСКА пока только вырабатывается»

вверх
Вернуться назад