Домой
Малафеев: Ахметову после просмотра предложили финансовый контракт уровня "Зенита-2"

вниз

В эксклюзивном интервью bobsoccer.ru экс-заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о причинах, по которым клуб не подписал контракт с полузащитником Ильзатом Ахметовым.

- Вас упрекали за то, что вы якобы закрыли дорогу в «Зенит» нынешнему полузащитнику ЦСКА и сборной России Ильзату Ахметову.

- Ситуация с Ахметовым выглядела так: он пришел в «Зенит» на просмотр свободным агентом, длительное время тренировался с главной командой, окончательное решение по нему должен был принимать главный тренер.

- То есть решающее слово, нужен ли Ахметов основному составу, оставалось за Сергеем Семаком?

- Да. Я высказал соображения, что при данном подборе игроков Ахметов в лучшем случае будет игроком ротации. В итоге ему был предложен максимального возможный финансовый контракт уровня «Зенита-2». Учитывая потенциал Ахметова, «Зенит» был готов к сотрудничеству, однако агента финансовая сторона не устроила. На мой взгляд, Ахметов мог проявить себя во второй команде, доказать Семаку свою конкурентоспособность, в дальнейшем реализовать себя в основном составе, однако сторона Ахметова на это не пошла. Наверно, в итоге для Ахметова все сложилось лучше, нежели если бы он остался в «Зените».

Напомним, летом 2018 года Ахметов был на просмотре в "Зените", однако, решение по контракту затянулось, в итоге полузащитник перешел в ЦСКА. Как позднее рассказывал сам Ахметов, в "Зените" ему не предоставили никаких гарантий по игровой практике.

Источник : bobsoccer.ru

Комментарии 0

След. новость «Краснодар» и ЦСКА рассудит бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым Пред. новость На трансфере Зайнутдинова в ЦСКА настоял Гончаренко

вверх
Вернуться назад