Домой
Пономарев - о ничьей ЦСКА с "Уфой": Олича пригласили правильно. Сегодня было самое главное – коллективная игра

вниз

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев в интервью Rusfootball.info дал комментарий о ничьей красно-синих с "Уфой" со счетом 1:1 в матче 28 тура РПЛ.

– Какие впечатления о матче? Ничья – отрицательный результат?

– В принципе, интересней стало смотреть на армейцев. Почти прекратились поперечные передачи, появились продольные – а это развитие атаки, движение вперед. Вот что, наверное, потребовал от футболистов Олич. Это необходимо в первую очередь.

– Но результата это пока особо не приносит?

– Да, не получилось сегодня забить – но так моментов армейцы создали очень много. Беленов получил сегодня приз лучшего игрока, очень много спасал ворота, и если бы не он – два-три мяча армейцы могли бы спокойно положить.

– То есть вопросов у вас к ЦСКА нет?

– Нет. Сегодня интересная игра была у армейцев.

– Но шансы на четвертое место понизились?

– Тяжело, конечно, я согласен. Но что же сделаешь – такая сложилась ситуация сегодня. Где-то недоработали, где-то чуть-чуть не хватило – а это порой оборачивается проигрышем. Где-то недомыслили, где-то передержали, где-то недобежали – и на этом все заканчивается.

– Многие критикуют и ЦСКА, и Олича в том числе, не понимают, зачем его пригласили.

– Нет, я не согласен. Правильно пригласили Олича. Потому что нужно новое движение дать команде, новый импульс. Свежий глаз, так сказать. Потому что Гончаренко уже примелькался. Одно и то же, одно и то же. Так что приглашение нового тренера было абсолютно своевременно.

– В будущий сезон смотрите с оптимизмом?

– Да, конечно. Вот даже ушел Влашич сегодня, во втором тайме не играл, вышли новые игроки – и пошла игра. То надеялись на Влашича – дай ему, он забьет. А сегодня играл коллектив, я это видел. Было самое главное – коллективная игра.

– Текущее шестое-седьмое место – заслуженно, или невезение?

– Конечно, это никого не устраивает, абсолютно. Больше не повезло. Думаю, четвертое место было бы как раз для армейцев. До третьего бы они не дотянули, конечно, последние игры серьезные – «Краснодар», «Динамо» Москва. А вот четвертое было бы вполне закономерно.

Виктор Драгунов

Чего не хватает современным игрокам в сравнении с футболистами советской школы.?

– Сейчас все команды одинаковые, и футболисты одинаковые, вот в чем беда-то наша российская. Ничего выдающегося я не вижу ни в одной команде, абсолютно, не на кого глаз положить. В советское время в каждой команде были свои интересные ребята, на которых ходили зрители, как в театр. Хоть это был «Торпедо», хоть «Спартак» – я могу назвать много фамилий. В «Динамо» Тбилиси вообще целая плеяда артистов на футбольном поле была.

А сейчас нет артистов, сейчас какие-то ремесленники играют. Вот кого вижу, тому пас и отдаю – это как акын, «что вижу – то пою». В основном «щекой» или с прямого подъема. Никто не владеет внешней стороной стопы, никто не отдает скрытый пас – хитрости никакой абсолютно. А футбол – хитрая игра, кто кого перехитрит. Тогда будет интересно и для зрителей, и для команды, и для самого футболиста. Но никто не работает над собой – выполняют установку тренера «отдай пас своему». Держание мяча – вот в чем наша беда. Вот зачем обязательно отдавать – ну подержи, обыграй, схитри! Вот такой футбольной хитрости нет, - передает слова Пономарева корреспондент Rusfootball.info Виктор Драгунов.

Источник : www.rusfootball.info

Комментарии 0

След. новость Николаев считает, что Казарцев ошибочно не назначил пенальти в матче ЦСКА — «Уфа» Пред. новость Бабаев: «МЫ ЗАСЛУЖИЛИ КРИТИКУ, НО, КОГДА ИДЕТ ПОТОК ЛЖИ, НАМ ЭТО КАЖЕТСЯ НЕПРИЕМЛЕМЫМ»

вверх
Вернуться назад