Домой
ЦСКА против "Химок": спасибо Акинфееву за ничью

вниз

Не такого мы ожидали от последнего матча ЦСКА в первом круге. Сегодня хозяева не смогли создать ни одного голевого момента. Год назад примерно в эти же сроки армейцы тоже неудачно сыграли дома с "Химками", но тогда было 2:2 и команда что-то создавала впереди. С другой стороны, сейчас строже сыграли сзади. Впрочем, это слабое утешение после матча, в котором команда не смогла обыграть одного из аутсайдеров.

Безусловно, надо учитывать, что армейцы почти всю игру провели в меньшинстве. Бруно Фукс, увы, в чемпионате пока играет короткими отрезками. Сегодня бразилец впервые выступал на ВЭБ Арене, и дебют получился хуже некуда. На 16-й минуте Фукс дернул соперника за футболку в своей штрафной. Пенальти и красная карточка.

Не хочу и не буду обсуждать, насколько строг был Владислав Безбородов, удаливший армейца. По пенальти вопросов нет, он назначен справедливо. Цвет карточки? Судья так решил, точка. Важнее то, что даже в меньшинстве команда вполне могла сыграть острее – не забываем об уровне соперника.

Фукс пока так и не начал всерьез помогать команде. Ждем долго, даже слишком. Сделаем скидку на непростую травму, но давайте отметим, что хватать противника за футболку в собственной штрафной – не лучшая затея. Тем более, когда есть VAR. Еще раз, 11-метровый в ворота армейцев сегодня был назначен верно.

Изначально армейцы вышли в три центральных защитника, но после удаления Фукса перешли на игру с двумя. Пенальти "Химки" не забили. Игорь Акинфеев угадал направление удара, но спасать в том эпизоде не понадобилось – форвард гостей запустил мяч выше ворот.

Капитан ЦСКА скажет свое веское слово в самой концовке поединка, когда выручит команду в сложнейшей ситуации. Игорь сегодня отметил два юбилея: 800-й матч в карьере и 500-й в составе армейцев в чемпионатах России. Вдумайтесь только, Акинфеев стал первым из игроков в истории российского и советского футбола, который провел столько матчей в чемпионатах страны! Капитан сделал так, чтобы юбилеи не были испорчены. Уже седьмой его матч на "ноль" в нынешнем чемпионате. Хоть что-то хорошее после такой игры армейцев.

В остальном, все было очень грустно. Хорошо, почти все – отметил бы Бахтиера Зайнутдинова. Полезно сыграл, из полевых игроков, на мой взгляд, был лучшим. А так, увы, нулевая игра и нулевая ничья. Шестое место по итогам первого круга. До сегодняшнего матча армейцы пробили по чужим воротам 183 раза, столько же ударов нанесли и соперники армейцев за 14 туров. После этой игры разница ударов стала отрицательной. По воротам ЦСКА пока бьют чаще.

Сегодня неудачно сыграл Чидера Эджуке, а в остальном действия армейцев были просты и предсказуемы. Еще раз отметим, в меньшинстве команде пришлось непросто, и в плане самоотдачи претензий к футболистам вообще никаких. Они очень старались. Жаль, собственно футбола на ВЭБ Арене сегодня почти не было.

Максим Квятковский

Источник : bobsoccer.ru

Комментарии 0

След. новость Терюшков: «Химкам» надо было забирать свои три очка с ЦСКА Пред. новость Алексей Березуцкий: Первую часть сезона для ПФК ЦСКА оценю на 3 с плюсом

вверх
Вернуться назад