Домой
Андреев: Возможно, назовут дурачком, но мне было тяжело смотреть игры ЦСКА

вниз

Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал о своих нынешних предпочтениях в РПЛ.

— Что в «Оренбурге» нужно поменять, чтобы не вылететь?
— Брать свои очки. Делать то, что они и сейчас делают неплохо. Этого достаточно. Ведь есть команды, которые слабее по составу.

— Слишкович справляется с работой и подходит «Оренбургу»?
— «Подходит» — это вкусовщина. Игры одних команд интересно смотреть, других — нет. Но говорить категорично, что один тренер подходит, а другой — нет, нельзя. Мне, например, интересно смотреть на работу Михаила Михайловича Галактионова и игру «Локомотива». Интересно смотреть на ЦСКА Челестини. Мне, возможно, скажут, что я дурачок, но в том сезоне мне было тяжело смотреть игры ЦСКА, хотя они выиграли Кубок.

— Неужели, когда в клубе выбирают тренера, нет формулировок «этот не подойдет»?
— Давайте так, чтобы было понятней. Мне нравится, как сейчас играют «Локомотив» и ЦСКА. Мне нравилась работа Марцела у нас и в «Динамо», смотреть было интересно. А сейчас «Динамо» смотреть тяжеловато. Может, пройдет время — станет интересней.

Здесь вопрос в том, какой вектор видят в клубе. Мне интересен один футбол, другим — другой. Был «Рубин», который обыграл «Барселону» при Курбане Бекиевиче Бердыеве. Они играли в структурный и системный футбол. Назовем этот футбол «вторым номером». И это тоже кому-то интересно. Кто-то ищет баланс. Кому-то нужно другое. Поэтому не бывает так: «этот тренер ставит хороший футбол, а этот — плохой». Это вкусовщина. Я, например, хочу, чтобы команда делала акцент больше на атаку. У кого-то наоборот, — сказал Андреев.

Источник : bookmaker-ratings.ru

Комментарии 0

След. новость Глебов «Чуть не плачешь, рвать готов кого угодно. По-русски говорит лучше меня» Пред. новость ЦСКА против «Краснодара»: день открытого футбола

вверх
Вернуться назад