Мобильная версия сайта болельщиков ЦСКА
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча с «Ростовом».
— Как вы могли бы объяснить то, что ЦСКА часто терял мячи в первом тайме?
— Мы часто теряли мячи в первой и второй трети поля, а когда ты теряешь мячи, то проигрываешь единоборства. Мы не играли с четкими идеями и не сделали то, что планировали. Мы всегда должны быть готовы тактически, физически и психологически. Мы не играли так, как в последних матчах. Я видел огромное количество ошибок, которых раньше не видел.
— Почему у ЦСКА не пошла игра?
— Я объяснил это выше: ЦСКА не играл так, как в последних матчах. Очки в матче приносят: соревнование, игра с энергетикой, коммуникация. Вместе с планом на игру это дает результат. Матч был тяжелым, и мы не были равными «Ростову» в энергетике и заряженности.
— Почему сегодня хуже обычного сыграл Матвей Кисляк? Из‑за отсутствия Кирилла Глебова?
— За несколько месяцев наша молодежь сделала большой прогресс. Матвей до этого играл очень хорошо и был вызван в сборную, но отдых ему бы не помешал. К такому ритму он еще не привык. У нас больше десяти игроков уехали в сборную. Мы потеряли фокус, но мы его восстановим.
— Когда Кирилл вернется в команду?
— Его восстановление идет хорошо. Оно идет быстрее, чем мы ожидали.
— С чем связно, что Игорь Акинфеев допустил нетипичную для себя ошибку?
— Игорю нравится играть в такой футбол. Это единственная ошибка в матче, которая у меня не вызывает досаду. Сегодня у нас было и много других ошибок. Похожая же ошибка у нас была в матче на Кубок, но любая ошибка любого игрока — ошибка тренера. И так играть Игоря просил я. Сегодня еще мы получили два удаления, но нам надо это принять как несчастный случай и готовиться к следующему матчу, который у нас уже в четверг. До этого матча я всегда говорил, что мои ребята — невероятные, и я продолжу так говорить. Я в этом уверен.
— Сегодня ЦСКА мог установить рекорд в серии без поражений. Обсуждали его?
— Я работаю с июня. Если можно установить рекорд, то это хорошо, но главное — итоговый результат. Мы не обсуждали этот факт.
— Будут ли наказание за удаления?
— Судейство я не обсуждаю, а игроки сами себя наказали, так как не смогут играть в следующем матче. Действия Милана я не видел, но, наверное, это было естественное движение. Это не была агрессия. Если судья так решил, значит я не обсуждаю. С Матеусом нужно поговорить, что если у него есть желтая карточка, то фолить так, наверное, не нужно.
Источник : pfc-cska.com