Домой
Карпин объяснил, почему участие футболистов ЦСКА в матче с Чили не скажется на игре армейцев со «Спартаком» в РПЛ

вниз

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не считает, что участие футболистов ЦСКА в матче с командой Чили может как‑то повлиять на ближайшую игру армейцев в РПЛ против московского «Спартака».

В субботу сборная России сыграет с командой Чили в Сочи. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени. В стартовом составе выйдут армейцы Матвей Лукин, Игорь Дивеев, Данил Круговой, Иван Обляков и Матвей Кисляк. В запасе остался ещё один армеец — Кирилл Глебов. ЦСКА 22 ноября сыграет со «Спартаком» в матче 16‑го тура МИР РПЛ. Встреча пройдет на поле «красно‑белых».

— В чем отличие между сборной Перу и Чили?

— Кардинальное прежде всего в организации. Смотрели по трем последним играм. Информации по Чили больше, поэтому показалось команда более дисциплинированной. Технически оснащена, как Перу, а может даже и лучше.

— Вы не боитесь, что вас обвинят в том, что вы копаете яму под ЦСКА? Им играть со «Спартаком».

— Во‑первых, ещё неделя до игры. В матче с Боливией все футболисты ЦСКА сыграли по 45–60 минут. За четыре дня до игры сыграть 60 минут — это хорошая нагрузочная тренировка, даже не игра.

— Комличенко сегодня получит игровое время? Я у него спрашивал, он ответил, что хочет.

— Думаю, что да. Это не секрет. Тюкавин вчера сказал, что не готов выйти на 90 минут. Лучше 60 минут на 100%, чем 90 трусцой. Поэтому Тюкавин выложится на столько времени, на сколько его хватит на 100%. И скорее всего выйдет Комличенко, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

Источник : matchtv.ru

Комментарии 1

След. новость Лукин: готовимся побеждать «Спартак» и оставаться на первом месте Пред. новость Круговой: наша команда заслуженно делит первое место в РПЛ

вверх
Вернуться назад