Красич – герой обложек итальянских газет

Полузащитник «Ювентуса» Милош Красич, забивший победный гол в ворота «Катаньи» (2:0) в матче Кубка Италии, наряду с Джанулуиджи Буффоном стал главным героем сегодняшних обложек итальянских газет.

«Ювентус» сейчас переживает не лучшие времена. Последние два матча чемпионата Италии команда уступила с общим счетом 1:7 (1:4 от «Пармы» и 0:3 от «Наполи»), и испытывает явный игровой кризис. К тому же в клубе серьезнейшие проблемы с нападающими, при том, что у туринцев их целых пять человек: Квальярелла, Амаури, Яквинта, Тони и Дель Пьеро. Первые трое травмированы и на матч 1/8 Кубка Италии вышли последние двое. Однако уже на 16-й минуте Тони травмировал колено и вместо него на поле вышел полузащитник Аквилани.

В этой сложной ситуации роль лидера на себя взял Милош Красич. В конце первого тайма он ударом в ближний угол замкнул передачу Дель Пьеро с левого фланга. Во второй половине встречи счет удвоил Пепе. Также стоит отметить, что впервые с чемпионата мира в ЮАР место в воротах занял Джанлуиджи Буффон, окончательно восстановившийся от травмы.

«В эпизоде с победным голом львиная доля успеха принадлежит, конечно, Дель Пьеро, разобравшемуся с соперниками, – пишет «La Gazzetta Dello Sport». – И можно сказать, что Красич забил очень легкий гол, но в отсутствии нападающих этот мяч дорогого стоит».

Источник : sovsport.ru